На месте падения Боинг-777 фальсифицируют улики, - премьер-министр Австралии

22 июля 11:54

Австралийский премьер заявил, что специалистам необходимо обеспечить безопасность и предоставить беспрепятственный доступ к месту крушения самолета. Операцию будет координировать в Украине бывший министр обороны Ангус Хьюстон.

 

На месте падения Боинг-777, авиакомпании Malaysia Airlines в больших масштабах подтасовывают улики, заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

Мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах, и этому нужно положить конец", - подчеркнул Эббот.

По его словам, на месте крушения должна быть обеспечена безопасность. При этом Эбботт приветствовал единогласное принятие в СБ ООН резолюции относительно авиакатастрофы, которая призывает предоставить специалистам беспрепятственный доступ к месту крушения самолета.

Австралийский премьер также объявил о запуске операции по возвращению на родину тел погибших в катастрофе австралийцев и определению их личностей. По его словам, операцию будет координировать в Украине бывший министр обороны Ангус Хьюстон.

Тони Эббот добавил, что во вторник, 22 июля в Нидерланды прибудет австралийский военный транспортный самолет C-17, который затем займется транспортировкой тел жертв авиакатастрофы из Украины.

Читайте также:

На "черных ящиках" разбившегося Боинга нет следов повреждения, - Нацсовбез Малайзии

Поезд с телами из сбитого террористами Боинга отправился из Тореза в Харьков

Все тела погибших c Боинга-777 найдены, их оправка в Харьков ожидается вечером в понедельник