На месте Евромайдана в Харькове проходит митинг в поддержку Януковича

11 января 11:28

"Харьков - за стабильность и благополучие!", "Мы гордимся президентом Януковичем!", "Хочешь на Майдан - вали за окружную!" - главные лозунги провластного митинга. Со сцены рассказывают о преимуществах договоренностей между президентами Украины и РФ и о потерях от Соглашения об ассоциации.

 

В Харькове в субботу, 11 января, на месте, где традиционно проходят собрания Евромайдана, проходит митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича.

Так, возле памятника Тарасу Шевченко установлена большая сцена с надписью "Харьков - за стабильность и благополучие!".

На прилегающей площадке, а также по обе стороны ул.Сумская вдоль дороги от пл.Свободы до оперного театра, стоят люди с флагами Партии регионов и государственными флагами Украины.

Собравшиеся держат повторяющиеся плакаты "Харьков - за президента!", "Хочешь на майдан - вали за окружную!", "Бюджет майданом не наполнишь!", "Мы гордимся президентом Януковичем!", "Евромайдану -"нет", "да" - спокойной жизни!".

Собравшиеся стараются избегать общения с прессой.

Выступающие со сцены высказываются против проведения Всеукраинского форума Евромайданов в Харькове, рассказывают о потерях, которые понесла бы Украина в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС (сравнивают его с 22 июня 1941 года), и о преимуществах договоренностей между президентами Украины и РФ. !zn

Читайте также:

Евромайданы по всей Украине собрали в 11 раз больше участников, чем провластные митинги

Против активистов Евромайданов открыто более 10 уголовных дел

Янукович: Очень важно, чтобы массовые акции были мирными

Луценко в Харькове облили зеленкой