На Майдане разбирают "баррикады" и демонтируют палатки

22 февраля 13:00

Работу коммунальщиков поддерживают бойцы антитеррористической операции.

 

Сотрудники коммунальных служб вывозят мусор, разбирают "баррикады" и демонтируют палатки на Майдане Независимости в Киеве.

По состоянию на 11:15 осталась одна большая военная палатка, которая расположена непосредственно у стелы Независимости. Возле нее собрались около 50 митингующих, которые, как заявляют, собираются ее отдавать.

В то же время коммунальщики вывозят бочки, в которых жгли костры, и другой мусор. Их работа осуществляется при поддержке бойцов АТО. Никаких столкновений в центре столицы не происходит

20 февраля в центре Киева проходили мероприятия по чествованию памяти погибших участников Революции достоинства 2013-2014 годов. На Майдане у стелы Независимости проходил немногочисленный митинг. Люди вокруг стелы развели огонь в мусорных урнах в память о бочках с огнем, вокруг которых они грелись в ходе Евромайдана. Также были установлены палатки.

Ранее около 50 человек в камуфляже заняли ряд помещений отеля "Козацкий". В разговоре с журналистами они представляются членам организации "Радикальные правые силы".Затем люди, занявшие отель "Козацкий", выдвинули ряд требований, среди которых - объявление всеобщей мобилизации и развертывание палаточного городка.