На Майдане Независимости ночью побили дипломата

06 ноября 16:02

Работник посольства просто шел по площади.

 

В Киеве в ночь с пятницы на субботу, 4 ноября, на Майдане Независимости побили сотрудника одного из посольств. Как сообщили в полиции города Киева, дипломат обратился с заявлением в воскресенье.

"40-летний потерпевший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер. Когда поднялся из пешеходного перехода, навстречу ему шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники – и получил удар в лицо", - рассказал начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк.

Утром служба безопасности посольства рекомендовал ему сообщить об инциденте в полицию.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства полицейские устанавливают все обстоятельства и причины события, просматривают записи с камер видеонаблюдения в центре города, разыскивают свидетелей и злоумышленника.

Напомним, в октябре 2015 года российский дипломат и атташе посольства РФ в Украине Виктор Ришников, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, стал участником ДТП под Киевом.