На Львовщине женщину выдвинули на должность главы избирательной комиссии без ее согласия

19 марта 17:22

Жительница Червонограда обратилась в полицию из-за поддельного заявления.

 

Жительницу города Червоноград Львовской области без ее согласия выдвинули на должность председателя участковой избирательной комиссии, с заявлением об этом правонарушении она обратилась к правоохранителям. Об этом сообщает во вторник, 19 марта, отдел коммуникации полиции Львовской области.

Указывается, что 47-летняя женщина сообщила о том, что в начале месяца неизвестный подделал заявление о ее согласии исполнять обязанности председателя, зампредседателя или секретаря одной из участковых избирательных комиссий. Потом это заявление было подано в одну из окружных избирательных комиссий.

В связи с этим открыто уголовное производство по части 1 статьи 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса. Виновным грозит наказание в виде штрафа до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы до двух лет. В настоящее время проводится расследование.

Президентская кампания в Украине официально стартовала 31 декабря 2018 года. Выборы главы государства назначены на 31 марта.

Специалисты из Реанимационного пакета реформ поделились своими знаниями о наиболее значимых "черных" предвыборных технологиях и способах борьбы с ними. Об этом читайте в статье Ярины Бусол "Избирательные манипуляции и как с ними бороться" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".