На Луганщине усилились боевые действия, ранены двое военных – Москаль

15 мая 10:28

В результате обстрела боевиков Горского минометная мина попала в частный дом.

 

За минувшие сутки, 14 мая, интенсивность боевых действий по линии разграничения огня, проходящей по Луганской области, значительно усилилась. В результате обстрелов были ранены двое украинских военных.

"На Бахмутке во второй половине дня боевики обстреляли из минометов и автоматического оружия 29-й блокпост (крайняя точка контролируемой Украины территории). Ранения получил один военнослужащий.… В Трехизбенке позиции наших силовиков обстреляли из автоматического оружия и снайперской винтовки. Огнестрельное ранение получил один военнослужащий, госпитализирован в районную больницу", - сообщает руководитель военно-гражданской администрации области Геннадий Москаль.

Также боевики из автоматического оружия и гранатометов обстреливали Станицу Луганскую, Счастье и Катериновку, а в Крымском перестрелки перерастали в ближние бои.

Кроме того, террористы обстреляли из минометов Горское (Попаснянский район).

"Огонь велся со стороны оккупированного Первомайска. Около 19.30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом. В результате сильно повреждена кровля, летняя кухня и гараж. В момент обстрела в доме находилась хозяйка, которая чудом не пострадала", - добавляет Москаль.

По данным группы "Информационное сопротивление", оставшиеся после "парада" в Донецке тяжелые вооружения используют для обстрелов Песков. В течении суток также зафиксировано усиление движения колонн транспорта боевиков в северной части оккупированной территории - между Луганском и Алчевском, от Алчевска и Перевальска к Стаханову и Первомайску, в ночное время – движение бронетехники по Бахмутской трассе от Славяносербска в сторону Желобка, а также между Горловкой и Макеевкой и Енакиево.