На Луганщине 9 мая ранены двое украинских военных

10 мая 12:00

Пограничник подорвался на растяжке у российской границы, второй военный попал под обстрел.

 

В течение субботы, 9 мая, на линии разграничения огня в Луганской области были ранены двое украинских военнослужащих, сообщается на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В ночь на субботу, сразу после полуночи, боевики из оккупированного с.Калиновое осуществили обстрел из автоматического оружия опорных пунктов наших силовиков на окраине с. Троицкое Попаснянского района (на административной границе Луганской и Донецкой областей у Дебальцево). Село осталось вне зоны поражения, однако в результате обстрела ранения получил один военный. Раны оказались нетяжелыми, сейчас раненый находится в больнице", - говорится в сообщении.

Кроме этого около 17.00 у с. Югановка Станично-Луганского района на растяжке подорвался пограничник Луганского пограничного отряда.

"Село расположено в непосредственной близости от границы с Российской Федерацией, очевидно, растяжку установила одна из вражеских диверсионно-разведывательных групп, которые часто проникают на украинскую территорию. Раненый пограничник госпитализирован", - информирует сайт губернатора.

По данным пресс-центра АТО, с вечера 9 мая боевики 35 раз нарушали режим прекращения огня.