На линии фронта ранен один украинский военный - Лысенко

08 февраля 13:21

Солдат получил ранения под Марьинкой, где ведутся боевые действия низкой интенсивности.

 

За минувшие сутки в зоне боевых действий в Донбассе ранен один украинский военнослужащий, погибших нет, сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он уточнил, что военный получил ранения рядом с Марьинкой.

По словам представителя АТО, на луганском направлении 7 февраля было абсолютно спокойно.

Лысенко отметил, что на донецком направлении, в частности, Светлодарской дуге и вблизи Донецкого аэропорта продолжаются боевые действия низкой интенсивности, где поддерживаемые Россией сепаратисты несколько раз использовали тяжелое вооружение.

Представитель АТО также сообщил, что на мариупольском направлении пророссийские боевики совершили обстрел вблизи Красногоровки и Марьинки.

"На этих рубежах обороны активные обстрелы противника начались вчера утром и продолжались до позднего вечера. 5 раз наши позиции были обстреляны из минометов. Также по нашим военных неоднократно открывали огонь снайперы НВФ. Несколько провокаций противника произошли вблизи Старогнатовка и Гранитное", - сказал он.

Читайте также: ОБСЕ о Донбассе: нужна мотивация закончить войну от всех сторон конфликта

Трехсторонняя контактная группа в Минске 13 января заявила об очередной договоренности о прекращении огня в зоне боевых действий на востоке Украины с 14 января. Однако с тех пор режим тишины неоднократно нарушался.