На КПВВ "Станица Луганская" распылили газовый баллончик, есть пострадавший

16 июля 18:16

Конфликт произошел между жителями оккупированных территорий.

 

На территории контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" в Луганской области в очереди между тремя жителями оккупированных территорий произошел конфликт, во время которого был применен газовый баллончик. Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь полиции Луганщины Татьяна Погукай.

"Сегодня, между мужчинами, которые стояли в очереди на проверку документов, произошел конфликт, во время которого один из граждан применил против оппонента перцовый газовый баллончик. Полицейские остановили конфликт. Пострадавшему была оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, пострадавший мужчина из оккупированного Луганска, а его оппоненты из оккупированного Алчевска. Мужчин пригласили в отдел полиции для дальнейшей проверки.

Ранее сообщалось, что после разведения сил и средств вблизи Станицы Луганской боевики российско-оккупационных войск начали распространять фейки о якобы готовящемся Украиной закрытии единого пункта пропуска через линию разграничения в Луганской области.