На Керченской переправе назревает бунт из-за огромных очередей и ужасных условий

08 июня 20:09

Оккупационные власти осведомлены о происходящем, но ничего не предпринимают.

 

В очереди на Керченской переправе стоит более тысячи автомобилей, а время ожидания составляет более 8 часов, при этом, по словам очевидцев там нет питьевой воды и элементарной защиты от солнца, что существенно усложняет ситуацию в условиях жаркой погоды, сообщает "Крым Медиа".

Диспетчер ООО "Морская дирекция" прокомментировала ситуацию, сказав, что сейчас паромная переправа работает "по фактической погоде", так как штормовое предупреждение в Керченском проливе сохраняется. Назвать количество людей, стоящих в очереди диспетчер отказалась.

В то же время, по словам очевидцев, на переправе продолжается незаконная практика предоставления некоторым машинам проезда без очереди.

"Несколько дорогих иномарок проехали перед нами без посадочных талонов, несмотря на возмущение других автомобилистов" - сообщают очевидцы.

Тем временем, оккупационные власти Крыма прекрасно осведомлены о ситуации. Так называемый "советник главы Крыма по вопросам транспорта" Анатолий Цуркин даже публикует фотографии Керченской переправы на своей странице в социальной сети Facebook. Снимки он снабдил комментарием "Керченская паромная переправа вчера… Курортный сезон. Волнения народа, по поводу проезда вне очереди".

Как сообщалось, в Крыму стартовал курортный сезон с пустыми набережными и пляжами без туристов.