На границе в районе пункта пропуска Мариновка украинские пограничники ведут бой с террористами из РФ

05 июня 18:40

Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав - БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 3 микроавтобуса и 4 легковых авто).

 

В Донецкой области боевики атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с Россией, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, 5 июня.

"В 15.15 в районе пункт пропуска "Мариновка", что на участке ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" пограничники отследили накопления БТР, 4 "КамАЗов", оборудованных крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок. В 16.05 началась атака на пункт пропуска", - говорится в сообщении.

Личный состав пограничного ведомства Донецкого отряда принял бой. По состоянию на 16.50 подбит один "КамАЗ", уничтожено крупнокалиберный пулемет.

"Проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения. К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины", - отметили в Госпогранслужбе.

Вместе с тем, как сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", с украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков.

Обновлено в 18:40:

По состоянию на 18:30 бой между пограничниками и продолжается. Авиацией Вооруженных сил Украины дважды нанесен огневой удар по позициям нападавших. С их стороны есть потери. Ранены три пограничника. !zn

Читайте также:

Киев требует от Москвы прекратить отправку вооруженных диверсионных групп на восток Украины

Боевики напали на погранотряд в Луганской области, на помощь направлена авиация

Пограничники отбили атаку боевиков и задержали авто с оружием и боеприпасами

Турчинов объявил о частичном закрытии границы с Россией