На горящей нефтебазе пожарные возобновили пенную атаку

10 июня 12:43

На данный момент горит 6 резервуаров с топливом.

 

В 12 часов пожарные возобновили пенную атаку
В 12 часов пожарные возобновили пенную атаку

В 12 часов 10 июня пожарные снова приступили к пенной атаке для ликвидации пожара, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Утром спасатели отогнали поврежденную в результате пожара технику и привезли новую. На данный момент в тушении огня задействовано 6 единиц техники, 2 пожарных автолестницы и 4 ствола генераторов пены ГПС-600, говорится в сообщении.

"В настоящее время на территории базы продолжается выгорания 6 цистерн. Если вчера с ночи было 12 цистерн, то на утро - 6 цистерн. Никакой угрозы по поводу распространения пожара как в сторону воинской части, нефтебазы "КЛО", так и в сторону аэродрома этой военной части нет. Никаких поводов для паники о наличии в воздухе токсичных веществ нет ", - сказал Председатель ДСНС Николай Чечеткин.

Пожар на нефтебазе частной компании "БРСМ-нафта" в Васильковском районе под Киевом начался вечером в понедельник, 8 июня. Утром 9 июня на базе произошел мощный взрыв, с несколькими пожарными была утеряна связь. Позже были обнаружены тела трех из них. Общее число погибших, по официальным данным, достигло пяти. СМИ допускают, что погибших может быть гораздо больше.

Милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины.