На Донетчине перевернулся автобус с 50 пассажирами: фоторепортаж

02 декабря 00:37

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением.

 

В Донецкой области рейсовый автобус выехал за пределы проезжей части и перевернулся. ДТП произошло около 18:00 субботы, 30 ноября, в районе села Новокалиновое Ясиноватского района, сообщает пресс-служба областной полиции.

В автобусе находились 50 пассажиров. Пятеро из них обратились за медицинской помощью. По предварительной информации, водитель транспортного средства не справился с управлением.

Полиция зарегистрировала уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта).

Ежегодно в автомобильных авариях в Украине гибнут тысячи людей. Причинами ДТП эксперты называют плохое состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В 2018 году в Украине зафиксировано более 24 тысяч ДТП с пострадавшими, в которых погибли 3,3 тыс. человек, болем 30 тысяч получили травмы.

В 2016 году на дорогах Украины погибли более 4,5 тысяч человек. Три четверти из них – мужчины, преимущественно трудоспособного возраста.

Подробнее читайте в статьях Натальи Рынгач "Правила дорожной опасности" и "Цена предотвратимых потерь. ДТП в Украине" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".