На Diamond Princess возросло количество инфицированных коронавирусом украинцев

27 февраля 17:57

Состояние заболевших удовлетворительное.

 

Новым коронавирусом уже заразились четверо украинцев с круизного лайнера Diamond Princess, которые были членами экипажа. Об этом сообщает издание "ГОРДОН" со ссылкой на ответ пресс-службы МИД Украины.

"По состоянию на 26 февраля четыре гражданина Украины, у которых диагностировано наличие вируса COVID-19, госпитализированы в медицинские учреждения Токио. Сейчас состояние наших соотечественников удовлетворительное", – рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось о двух заболевших украинцах.

Указывается, что остальные украинцы продолжают находиться на Diamond Princess. По данным посольства Украины в Японии, им провели тестирование на наличие коронавируса, результаты еще неизвестны.

24 из 25 граждан Украины планируют проходить карантин в Японии. Еще один украинец пока не вышел на связь с дипломатами.

По состоянию на 27 февраля, по данным японского телеканала NHK, коронавирус выявили у 700 пассажиров и членов экипажа, восемь заболевших умерли.

Отметим, что ранее истек срок двухнедельного карантина на Diamond Princess, начался процесс высадки пассажиров. На борту находилось 3700 человек из 56 стран мира, из которых 2700 - пассажиры, остальные - члены экипажа и обслуживающий персонал. Режим карантина продлили для отдельных граждан.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Редакция ZN.UA собрала самую важную информацию, связанную с опасным заболеванием.

Подробнее о готовности Украине противостоять коронавирусу COVID-19 читайте в материале Ольги Дмитричевой "Санитарный контроль"