МВД вводит новые билеты на экзаменах по правилам дорожного движения

13 июня 14:43

Перед введением новых билетов в ходе общественного обсуждения 11 тысяч граждан подали 110 тысяч предложений.

 

В сервисных центрах МВД введут новые экзаменационные билеты по правилам дорожного движения (ПДД), сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает агентство "Укринформ".

"У нас запланировано на следующей неделе внедрение новых экзаменационных билетов ", - заявил Криклий.

Он добавил, что результаты общественного обсуждения новых билетов по ПДД "бешенные": было получено более 110 тысяч различных замечаний и предложений. К этому процессу, по его словам, присоединились 11 тысяч граждан.

"И до конца года мы также обязательно запустим уже фиксацию экзаменов как теоретической, так и практической части экзаменов (на получение водительских удостоверений - ред.) на камеры. Будем ликвидировать те коррупционные составляющие, на которые постоянно жаловались граждане, и надо будет забывать о какой-то даже теоретической возможности приобрести права, не имея знаний ", - подчеркнул руководитель Главного сервисного центра МВД.

Напомним, что общественное обсуждение тестовых версий электронных экзаменационных билетов по правилам дорожного движения началось в марте.

Подробнее о коррупции в сервисных центрах МВД читайте в материале Инны Ведерниковой "Реформа МВД. Без мундира" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".