МВД усилит меры безопасности к годовщине Евромайдана

20 ноября 22:02

21 ноября в столице пройдут памятные мероприятия годовщины Революции Достоинства.

 

Правоохранители усилят меры безопасности в Киеве во время проведения торжеств, посвященных второй годовщине Дня достоинства и свободы. Об этом сообщил руководитель главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александр Терещук.

В центре Киева в День достоинства и свободы установят пункты для проверки документов и досмотра личных вещей. Об этом Терещук написал в Facebook.

"Учитывая серию террористических актов в центре Европы, ситуацию на востоке страны, мы вынуждены усилить меры безопасности во время проведения этих мероприятий. А потому, уважаемые киевляне и гости города, просим вас с пониманием отнестись к определенным ограничениям, которые будут осуществляться в центральной части города. Это будет установка пропускных пунктов, досмотр личных вещей, проверки документов. Сегодня ситуация требует от нас таких действий ", - заявил Терещук.

Шановні кияни та гості міста!Завтра у всіх регіонах держави відзначатимуть другу річницю Дня Гідності та Свободи. Це т...

Posted by Олександр Терещук on 20 ноября 2015 г.

По словам Терещука, в Киев для участия мероприятиях, посвященных Дню достоинства и свободы, прибудут украинцы и разных регионов страны, а также иностранцы.

"А потому мы, правоохранители, должны сделать все, чтобы на должном уровне обеспечить порядок и безопасность граждан", - отметил глава полиции Киева.

Читайте также: Адвокат Небесной Сотни назвал расстрелы евромайдановцев террористическим актом

20 ноября СБУ предотвратила теракт в Харькове, который диверсант из "ЛНР" планировал осуществить на День Революции Достоинства.

16 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о возможных провокациях и терактах в крупнейших украинских городах. В субботу, 14 ноября, Президент Украины Петр Порошенко поручил министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе провести межведомственное совещание для усиления мер безопасности по всей стране в связи с ростом террористической угрозы в мире. После чего Аваков сообщил о переходе силовиков на усиленный режим работы в следующие две недели.