МВД сообщило о 95 пострадавших милиционерах. По данным Минобороны, 22 правоохранителя госпитализированы

18 февраля 19:36

По состоянию на 18:00 у работников милиции 21 огнестрельное ранение, 23 человека в тяжелом состоянии, трое - в коме, двое погибших. Госпитализированы 22 правоохранителя.

 

В Киеве в результате массовых беспорядков, по данным пресс-службы Министерства внутренних дел Украины (МВД), пострадали 95 работников милиции.

"По состоянию на 18:00, 95 пострадавших работников милиции. Из них 21 огнестрельное ранение, 22 человека в тяжелом состоянии, 3 - в коме, 2 - погибших. Оба погибли от огнестрельных ранений, один из них ранен в шею, другой в голову. В больнице остаются 55 сотрудников милиции", - заявили в пресс-службе.

По данным пресс-служба Министерства обороны Украины, в ходе столкновений в Киеве госпитализированы 22 правоохранителя.

"По состоянию на 18:00 с целью оказания неотложной медицинской помощи в Главный военно-медицинский клинический центр ... было доставлено 22 сотрудника правоохранительных органов, пострадавших во время стычек с митингующими", - говорится в сообщении.

По словам начальника госпиталя полковник медицинской службы Анатолия Казмирчука, у 21 милиционера зафиксированы ранения грудной клетки, конечностей, органов брюшной полости, у одного - ожоги лица.

"В ходе оперативного вмешательства у одного из правоохранителей изъято пистолетную пулю калибра 9 мм ... Сейчас в операционном отделении находится двое раненых, которые находятся в тяжелом состоянии и требуют дополнительного обследования и необходимых оперативных вмешательств", - отметил Казмирчук. !zn