МВД расследует три версии похищения Булатова

03 февраля 13:46

В милиции допускают, что активиста Майдана могли похитить с целью выкупа, из хулиганских побуждений либо ради провокации массовых беспорядков.

 

Милиция расследует три версии похищения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. Сообщается, что следственно-оперативная группа по делу уже отработала весь комплекс следственных и оперативно-розыскных действий.

"В воскресенье, 2 февраля Дмитрий Булатов улетел на лечение в Европу рейсовым самолетом. Перед тем, как потерпевший пересек государственную границу, правоохранители все же допросили его. Сейчас все протоколы анализируются. Продолжается досудебное расследование", - сказано в сообщении милиции Киевской области.

"Следственным управлением отрабатываются три версии факта похищения Дмитрия Булатова: "уголовное правонарушение совершено в связи с коммерческой деятельностью Дмитрия Булатова с целью последующего вымогательства выкупа; уголовное правонарушение совершено из хулиганских побуждений; уголовное производство с целью провокаций массовых беспорядков", - отметили в милиции.

Нпомним, Дмитрий Булатов был похищен 22 января. Несколько дней похитители избивали и пытали оппозиционера. 30 января его оставили в лесу под Киевом, после чего он добрался до ближайшего населенного пункта и вышел на связь с близкими. Впоследствии его госпитализировали в одну из частных клиник Киева с многочисленными травмами. По словам Булатова, похитители говорили с "русским акцентом" и допрашивали его на тему финансирования протестов на Украине. В воскресенье, 2 февраля, Булатов вылетел в Литву на лечение. !zn

Читайте также:

Булатов вывезен на лечение в Европу

Захарченко: Милиция не собирается арестовывать Булатова

Княжицкий сообщил, что правоохранители пытались арестовать Булатова в больнице