Москаль запретил продавать алкоголь военным в Луганской области

08 апреля 10:10

Вместе с тем на приграничных территориях области запрещены охота и рыбалка.

 

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил продажу алкоголя военным в 9 из 12 районов Луганской области, граничащих с Россией и оккупированными территориями, а также в трех городах областного подчинения: Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

"Для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений на большей части Луганской области введены временные режимные ограничения. Отныне на приграничных территориях области запрещается продажа военнослужащим спиртных напитков", - говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

Кроме того, в указанных районах запрещены: полеты на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, проведение фото-, кино- и фотосъемки местности (не касается сотрудников СМИ), выполнение прыжков и полетов с использованием парашютов, а также охота и ловля рыбы для недопущения несчастных случаев из-за неразорвавшихся боеприпасов.

Также введены ограничения на передвижение по дорогам, использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта); с 22.00 до 5.00 нахождение в населенных пунктах лиц без документов.

25 марта Кихтенко запретил продавать алкоголь военным в Донецкой области. По слова главы Донецкой области, при выявлении случаев распития будет проинформирован военный прокурор.

16 марта в городе Константиновка Донецкой области военнослужащий одной из воинских частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на прохожих, в результате которого погибла восьмилетняя девочка.

Позднее в Генштабе заявили, что виновный в ДТП в Константиновке военный был нетрезв.