Москаль: Расследование убийства харьковского судьи зашло в тупик

25 февраля 09:42

У следствия по расследованию убийства харьковского судьи и членов его семьи насчитывается более 300 томов уголовного дела, опрошено 18 тыс. человек, проведено 550 экспертиз, но преступление остается не раскрытым.

 

В настоящее время расследование убийства харьковского судьи и членов его семьи зашло в глухой угол, и у следствия нет никаких реальных версий, заявил на своей странице в Facebook народный депутат Украины ("Батьківщина") Геннадий Москаль.

Он от лица еще двух генералов милиции и одновременно депутатов – Виталия Яремы (бывшего начальника киевского главка милиции, "Батьківщина") и Николая Паламарчука (экс-начальника крымского главка милиции, "УДАР") - предложил министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко "признать полную профнепригодность МВД в раскрытии резонансного убийства семьи судьи Трофимова".

Москаль напомнил министру о готовности помочь, использовать свой опыт и предоставить личную помощь в раскрытии этого преступления. "У бандитов нет политической окраски, так что и МВД не должно обращать внимание на наши политические предпочтения", - сказал нардеп.

Москаль также напомнил, что все они, трое генералов, имеют соответствующие допуски к государственной тайне, так что допуск их к материалам дела не должен быть проблемным.

На сегодняшний день в деле убийства судьи насчитывается более 300 томов, по делу опрошено 18 тыс. человек, проведено 550 экспертиз, по половине из которых уже готовы результаты. Однако преступление остается не раскрытым.

Москаль уже предлагал Захарченко свою помощь в расследовании убийства судьи Трофимова, однако в МВД ответили политику отказом.

Как сообщалось, в первой половине дня 15 декабря в Харькове были обнаружены тела членов семьи судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и его девушка были обезглавлены. Местные журналисты сообщают, что убитый - судья Владимир Трофимов, работавший много лет во Фрунзенском районном суде Харькова.

Последние решения судьи Трофимова не были резонансными - информация об этом есть в Едином реестре судебных решений. Последнее судебное заседание убитый провел 12 декабря, где рассматривался иск о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего.

Среди последних его решений земельные вопросы по гаражной застройке. Также - отказ банку Надра о принудительном взыскании средств по кредитному договору.

Последним уголовным делом, которое рассматривал Трофимов, было ДТП. Он приговорил водителя, который сбил пешехода, к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. !zn

Читайте также:

Дело о жестоком убийстве судьи в Харькове остается нераскрытым

Пшонка назвал основную версию зверского убийства харьковского судьи

В Генпрокуратуре опасаются, что против судей и милиционеров возьмут автоматы

Харьковские судьи попросили защиты у Януковича после убийства своего коллеги

Москаль заявил, что МВД прячет от людей массу шокирующих убийств