Минобороны отчиталось об успехах АТО

15 июня 16:42

За минувшие сутки под контроль украинских военнослужащих перешло десять населенных пунктов на Донбассе.

 

Министерство обороны Украины обнародовало сводку о ходе боев в зоне антитеррористической операции 14 июня.

Согласно сообщению, в результате авиаудара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск - Дружковка, уничтожено более 50 боевиков. Еще около 150 получили ранения. Среди погибших идентифицированы в основном лица неславянской национальности.

Действиями авиации АТО в этом же районе уничтожен склад боеприпасов боевиков. Очевидцы в течение трех часов наблюдали взрывы в месте авиаудара.

В Станично-Луганском силами авиации АТО были ликвидированы два блокпоста боевиков. В районе населенного пункта Дьяковка нанесен артиллерийский удар по базам дислокации боевиков. Потери среди участников АТО по итогам точечных ударов не зафиксированы.

В течение прошлых суток в районе населенного пункта Семеновка (под Славянском) подразделения сил АТО сдерживали попытки прорыва боевиков через кольцо блокады, отбрасывая боевиков на исходные позиции.

В районе населенного пункта Счастье подразделения сил АТО проводят меры по блокировке и уничтожению боевиков. С этой целью созданы 2 дополнительных блокпоста, проводятся другие специальные мероприятия.

За контрольный период силами АТО заблокировано движение 7 автомобильных колонн, в их составе - микроавтобусы, перевозившие для боевиков оружие и боеприпасы. Уничтожены 2 БТР, 2 танка Т-64б, 2 КамАЗы с установленными на них пулеметами ДШК, система залпового огня БМ-21 "Град", еще одна БМ-21 захвачена. Вместе с ней изъята и документация, подтверждающая, что боевая машина входит в состав ВС РФ.

Силами АТО взято под контроль 248 километров государственной границы. Более десяти населенных пунктов снова под контролем украинских военнослужащих. !zn

Читайте также:

Силы АТО задержали очередную группу российских наемников

Порошенко объявил о контрнаступлении против террористов на Донбассе

В Мариуполе боевики обстреляли из гранатометов военных, есть погибшие

Встречное наступление