Минобороны: Мины в городах Донбасса закладывали подрывники-профессионалы

10 июля 11:15

За последние несколько дней саперы обезвредили почти 1 тонну взрывчатки ТНТ (тротил), около десятка самодельных взрывных устройств, а также 20 противотанковых и противопехотных мин, заложенных террористами.

 

Группы саперов Вооруженных сил Украины, участвующие в АТО, в круглосуточном режиме продолжают работы по разминированию автомобильных дорог, зданий, объектов в освобожденных от боевиков городах на востоке Украины.

Как сообщает сайт Министерства обороны Украины в четверг, 10 июля, за последние несколько дней саперы обезвредили почти 1 тонну взрывчатки ТНТ (тротил), около десятка самодельных взрывных устройств, а также 20 противотанковых и противопехотных мин, заложенных террористами.

На территориях, подлежащих разминированию, саперы нередко находят также боеприпасы времен Великой Отечественной войны, что затрудняет работу военных инженеров.

"При разминировании административных и жилых зданий, автомобильных дорог и мостов военнослужащим саперных подразделений приходится иметь дело с современными разнообразными методами закладки взрывчатки и способов минирования, что свидетельствует о привлечении террористами профессионально подготовленных подрывников", - подчеркивается в сообщении Минобороны. !zn

Читайте также:

В Донецкой области возле Новобахмутовки взорвали железнодорожный мост

Террористы взорвали мост через Северский Донец

На Донбассе террористы взорвали путепровод над железной дорогой