"Министр обороны ДНР" ездил в Москву за деньгами для выплат боевикам – ИС

18 марта 10:38

Боевикам не хватает денег для погашения задолженности "военных частей ДНР.

 

Так называемый "министр обороны ДНР" Владимир Кононов (позывной – Царь) посетил Москву с целью получения средств на нужды боевиков, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Цель визита - согласование финансирования бандформирований "ДНР" и получения денежных средств как для выплат задолженности по денежному содержанию боевиков, так и на погашение задолженности "военных частей ДНР", которая накопилась перед предприятиями тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения, а также налога на землю в период с 01.05.2015 по настоящее время", - пишет он.

Вместе с тем, командиры бригад и батальонов "1-го АК ДНР" получили указание немедленно разобраться с "мертвыми душами".

"По данным руководства "1-го АК", во многих подразделениях объемы довольствия не соответствуют реальному количеству людей в подразделениях – денежное и вещевое довольствие выписывается на боевиков, которых в реальности не существует. Особенно сильно махинации с обеспечением фиксируются на передовой, где реальное количество боевиков в подразделениях трудно проконтролировать", - отмечает координатор "ИС".

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".В связи с работой в районе Авдеевки представителей ОБСЕ, в да...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 18 марта 2016 г.

Читайте также: Из-за обстрелов боевиками фильтровальной станции Авдеевка может остаться без воды - Хуг

В последнее время деятельность террористических сил в Донбассе активизировалась. Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.

Тем временем, по словам главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, боевики не соблюдают перемирие и не выполняют Минские соглашения. в 90% нарушений свободы передвижения ОБСЕ в Донбассе происходят на контролируемых боевиками территориях.