Министр инфраструктуры сообщил о продолжении переговоров "Борисполя" с Ryanair

14 декабря 11:37

Крупнейший европейский лоукостер не смог попасть в Украину в 2017 году. Министр утверждает, что это обязательно произойдет в будущем.

 

Международный аэропорт "Борисполь" продолжает переговоры с Ryanair, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Сейчас никто не говорит о том, что Ryanair не придет в Украину. Вопрос придет он раньше или позже. Переговоры сейчас идут между двумя объектами хозяйствования, и я надеюсь, что они будут успешными как для аэропорта, так и для Ryanair", - сказал Омелян на пресс-конференции

Он также добавил, что 2018 год должен стать годом дешевых авиаперевозок для украинцев.

В апреле президент Украины Петр Порошенко сообщил, что после введения безвизового режима в Украину придут лоукосты, а билеты в Европу будут стоить от 30 до 60 евро.

10 июля крупнейший европейский лоукостер Ryanair отменил запланированный выход на украинский рынок. Коммерческий директор ирландской авиакомпании Дэвид О'Брайен пояснил решение менеджмента отказом гендиректора "Борисполя" Павла Рябикина выполнять соглашения, достигнутые между Ryanair и Министерством инфраструктуры.