Министерству по вопросам оккупированных территорий выделили около 10,2 млн грн

07 июля 12:43

Деньги перенаправлены из Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.

 

Верховная Рада проголосовала за перенаправление из бюджета средств в размере 10,196 млн грн на финансирование деятельности министерства по вопросам временно оккупированных территорий. За правительственный проект закона №4723 "О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" проголосовали 272 депутата, передает "РБК-Украина".

Данные средства будут предоставлены за счет отмены бюджетных назначений Государственному агентству по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службе по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя, которые реорганизуются. Таким образом, Рада фактически лишь перенаправила средства, без выделения новых. Всего МинАТО будет выделено 10 196,4 тыс. гривен, из них оплата труда составляет 7 423,2 тысяч гривен, а оплата коммунальных услуг и энергоносителей - 380 тысяч гривен.

Как писало ранее ZN.UA, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш считает, что государство не должно прекращать выплаты пенсий и соцпомощи населению Донбасса, а все граждане Украины имеют одинаковые права.