Милиция отпустила избитого журналиста "Радіо Свобода"

20 января 15:57

Съемочная группа "Радіо Свобода" сняла момент, как милиционер целится и стреляет прямо в журналистов.

 

Милиция отпустила одного из задержанных на Грушевского журналистов "Радіо Свобода", видеооператора Игоря Исхакова. Его лицо покрыто синяками, одежда в крови, похоже, у него сломан нос и подозрение на сотрясение мозга.

Сотрудница Дарницкого райотдела милиции Инна Гамалий сообщила, что еще один задержанный журналист - Дмитрий Баркар, также находится в этом райотделе, и его должны отпустить через 15 минут. Она также заявила, что журналисты "Радіо Свобода" "не задержаны, а их допрашивают в качестве свидетелей".

Институт массовой информации в своем списке избитый за последние сутки работников СМИ пишет: "Журналист "Радіо Свобода" Игорь Исхаков пострадал от разрыва светошумовой гранаты во время столкновений между протестующими и правоохранителями 19 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве. Он получил многочисленные ссадины и ушибы. Журналист "Радіо Свобода" Дмитрий Баркар избит милиционерами во время задержания 20 января на улице Грушевского в Киеве. Также избит Игорь Исхаков, который перед тем был ранен после разрыва светошумовой гранаты".

Всего в списке ИМИ 24 работника СМИ.

Журналистов "Радіо Свобода" задержали утром 20 января во время выполнения профессиональных обязанностей на улице Грушевского в Киеве. Перед этим съемочная группа сняла, как милиционер целится и стреляет прямо в них. !zn

Читайте также:

Количество пострадавших в столкновениях на Грушевского достигло 200 человек

Протестующие на Грушевского строят катапульту для противостояния с "Беркутом"

Генерал СБУ: Правоохранители на Грушевского нарушили Конституцию