Милиция открыла производство по факту нападения на журналиста "Дорожного контроля"

22 декабря 13:27

Следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по ст.296 УК Украины – "Хулиганство" и ст.194 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

 

Милиция открыла уголовное производство по факту конфликта с участием журналиста издания "Дорожный контроль".

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, в субботу в 22.25 в дежурную часть Оболонского райуправления поступило сообщение о том, что на Гостомельском шоссе горит автомобиль. На место происшествия выехала следственно - оперативная группа и руководство столичной милиции.

"По приезду по указанному адресу правоохранители обнаружили обгоревшее авто. Неподалеку находился и водитель. Мужчина был ранен в область грудной клетки. Поэтому ему немедленно вызвали скорую помощь. В дальнейшем пострадавший рассказал, что несколько ранее он двигался на автомобиле по трассе Киев-Гостомель. Его догнала другая машина и прижала к обочине, водитель остановился. После этого к нему подошли неизвестные, причинили ему телесные повреждения, подожгли автомобиль и скрылись в неизвестном направлении", - отмечается в сообщении.

По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по ст.296 УК Украины – "Хулиганство" и ст.194 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

"Проводятся все необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению уголовного преступления", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье сайт "Дорожного контроля", на журналиста Владимира Моралова было совершено нападение. "Нападавшие заблокировали его автомобиль, проникли в салон и перетащили Владимира на заднее сидение. Владимир начал отстреливаться из своего пистолета - одна пуля попала в бандита, вторая попала в лобовое стекло. После этого, у активиста отняли пистолет", - отмечается на сайте. По словам руководителя пресс-службы "Дорожного контроля" Егора Воробьева, нападавшие требовали от Маралова флэшку с видеокамеры активиста Андрея Дзындзи.

"Его вытащили из машины, отвели на 20 метров, приставили пистолет впритык и спросили - где точно живет Андрей, где флэшка, где вся аппаратура и где Гончаренко. Он сказал "не знаю" и ему выстрелили в упор. После этого, Владимиру Моралову полностью сожгли автомобиль. В данный момент активист доставлен в БСП", - сказал Воробьев. !zn

Читайте также:

Активиста "Дорожного контроля" Дзындзю оставили под стражей

Вслед за Дзындзей по делу о штурме Банковой арестовали еще двоих активистов

Суд арестовал активиста "Дорожного контроля" Дзындзю на 2 месяца

Суд приступил к избранию меры пресечения активисту "Дорожного контроля" Дзындзе