МИД не будет реагировать на высказывания Задорнова

06 января 15:34

В МИД считают, что международная политика и зарубежная сатирико-юмористическая эстрада - это совершенно разные несоприкасающиеся плоскости.

 

МИД Украины считает неприемлемым каким-то образом реагировать на высказывания российского сатирика Михаила Задорнова в адрес Украины и украинцев, передает сообщили в пресс-службе министерства.

"Международная политика и зарубежная сатирико-юмористическая эстрада - это совершенно разные несоприкасающиеся плоскости. Кто такой Михаил Задорнов, чтобы МИД реагировало на его высказывания? Мало ли кто из простых граждан, которые не являются влиятельными политиками за рубежом, что-то говорит об Украине. Неужели МИД должно реагировать на каждый такой выпад? Поэтому каким-то образом реагировать на высказывания зарубежного сатирика со стороны украинского МИД было бы совсем неприемлемым", - отметили в пресс-службе МИД Украины.

Поводом для возмущения депутата стал комментарий Задорнова, сделанный им на днях в эфире радиостанции "Юмор ФМ".

""Еврохохлы" так называемые, "ЕвроКличко", они нас обвиняют в том, что Россия делает Украину колонией...Ребят, какая может быть колония из страны, которая ничего не производит", - сказал сатирик, добавив, что у него есть "украинская пенка, которой невозможно бриться". Упомянул Задорнов и про украинские конфеты, которые, с его слов, "невозможно есть". !zn

Читайте также:

В МИД пожаловались на слова Задорнова о "еврохохлах"

Российский комик Задорнов поинтересовался, не разбежались ли "еврохохлы" с Майдана

Кличко ответил на сарказм сатирика Задорнова

Не понимаю!