Между боевиками увеличилось количество вооруженных стычек - штаб АТО

31 мая 19:51

Также установлено, что члены отрядов "ДНР" готовят очередную информационную провокацию.

 

В течение текущей недели между боевиками "ДНР" и "ЛНР", а также с главарями самопровозглашенных республик увеличилось количество обострения противоречий.

Об этом заявили в пресс-центре АТО 31 мая.

Это не раз переходило в вооруженные столкновения с жертвами как среди боевиков, так и местными жителями. Так, вблизи Широкино недавний конфликт между двумя различными бандитскими группировками "ДНР", лично "регулировал" главарь "ДНР" Захарченко совместно со своим "коллегой" - российским трехзвездочным генералом ", - сообщили в штабе.

Разведчики АТО также установили, что члены отрядов "ДНР" готовят очередную информационную провокацию.

"Один из боевиков по кличке "Мономах" вышел в эфир в открытой радиосети связи и доложил своему командиру об обстреле ротного опорного пункта 8-й мотострелковой роты 3-й отдельной мотострелковой бригады российско-террористических войск", - сообщили в пресс-центре.

Боевик заявил, что якобы "танк подразделений ВСУ с района Майорская вел огонь по позициям боевиков, якобы есть потери -"200-х"- один и несколько "300-х".

"По результатам проверки установлено, что подразделения ВСУ, которые выполняют боевые задачи на данном направлении, не открывали огонь из танка и другого вооружения в это время", - заявили в штабе.

"Информация о якобы обстреле позиций боевиков также является признаком того, что террористы снова конфликтуют и ведут перестрелки между собой, а свои потери пытаются "списать" на действия сил АТО. Чтобы оправдаться перед своими кураторами, вину за погибшего и раненых пытаются переложить на украинских военнослужащих", - подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Из России в Донбасс зашли две колонны бронетехники - штаб АТО

Накануне пресс-центр АТО сообщил, что боевики интенсивно обстреливают зону АТО.