Мэрия Донецка не намерена предоставлять помещения для псевдореферендума

09 мая 18:09

Собственных сил для охраны помещений школ и недопуска сторонников "референдума" в школы у городского совета нет, отметили в мэрии.

 

Никаких решений о предоставлении коммунальных помещений для проведения "референдума" 11 мая мэрия Донецка не принимала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Вместе с тем, директорам школ было дано разъяснение. "В случае если какие-либо люди пытаются захватить помещения для проведения в школе голосования, с целью безопасности сотрудников и сохранения имущества не препятствовать этим лицам", - отметили в пресс-службе.

Однако, в случае захвата предлагается по возможности "локализовать их нахождение на территории школы на минимальной территории".

При этом в горсовете отметили, что директора школ обязаны проинформировать об этом районные отделы образования, а председатели районных советов - милицию и прокуратуру.

В то же время в мэрии признали, что "собственных сил для охраны помещений школ и недопуска сторонников "референдума" в школы у городского совета не имеется".

В горсовете также официально заявили, что никто не может быть принужден работать в комиссиях по организации "референдума".

В случае если кому-либо известны такие факты, в мэрии просят жителей города оперативно информировать городской совет.

Как известно, "референдум" о независимости так называемой "Донецкой народной республики" ее сторонники намерены провести на территории региона 11 мая. !zn

Читайте также:

Россия обещает признать выборы в Украине, если Киев прекратит операцию на юго-востоке

Порошенко считает призыв отложить референдум первым позитивным сигналом от Путина

АТО будет продолжаться независимо от решения о "референдуме"