Мэра Торецка арестовали на 60 суток без права залога

17 августа 23:11

Адвокаты Владимира Слепцова уже готовят апелляцию.

 

Краматорский городской суд Донецкой области сегодня вечером удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал мэра города Торецка (бывшего Дзержинска) Владимира Слепцова на 60 суток, пишут "Новости Донбасса".

"Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры. Статья, по которой арестован Слепцов, не предусматривает залога. Его адвокаты заявили, что будут подавать апелляцию, поскольку, по их словам, по состоянию здоровья подозреваемый не сможет находиться в СИЗО", - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ задержала в Борисполе блогера, подозреваемого в сепаратизме

Напомним, городской голова Торецка Владимир Слепцов подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины и участие в террористической организации. Соответствующее сообщение о подозрении ему вручили утром 17 августа.

Тем временем, 1 августа суд арестовал на два месяца экс-главу фракции Партии Регионов Александра Ефремова. ГПУ объявила подозрение Ефремову по трем статьям, в т.ч. в совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, а также содействии созданию террористической организации "ЛНР". 7 августа по этому делу был задержан бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник.