Материалы дела не совпадают с показаниями Россошанского - дочь Ноздровской

11 января 14:47

Девушка не уверенна в достоверности озвученной следствием версии убийства ее матери.

 

Дочь убитой правозащитницы Ирины Ноздровской Анастасия заявила о том, что предоставленные адвокатам материалы дела не совпадают с показаниями подозреваемого в убийстве Юрия Россошанского. Она добавила, что не уверена в озвученной следователями самой главной версии об убийстве ее матери - убийстве Юрием Россошанским, отцом Дмитрия Россошанского, осуждения которого добилась в суде Ирина Ноздровская.

"Несмотря на материалы дела, я не могу с уверенностью утверждать, что это не он, но материалы дела не совпадают с тем, что он говорит. Моя мать боролась, прежде всего, за справедливость, а не с Россошанским. Поэтому я не могу брать эту версию как самую главную", - заявила дочь правозащитницы на пресс-конференции.

Как пишут "Українські Новини", она уверяет, что следствие открыло стороне защиты только 10-15% материалов дела. В свою очередь адвокаты Анастасии Ноздровской требуют от прокуратуры предоставить доступ ко всем материалам уголовного производства.

Адвокаты Анастасии также считают, что с собранной доказательной базой суд может вынести оправдательный приговор Юрию Россошанскому.

Как сообщалось ранее, Ирина Ноздровская, которая пропала 29 декабря, была найдена мертвой в понедельник, 1 января. Труп правозащитницы обнаружили в реке в Киевской области. По факту умышленного убийства женщины полиция открыла уголовное производство.

8 января правоохранители задержала жителя Киевской области, подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Им оказался Юрий Россошанский, отец Дмитрия Россошанского, осужденного в мае 2017 года на семь лет лишения свободы за смертельное ДТП, в котором в погибла сестра Ноздровской Светлана Сапатинская.

С 2015 года правозащитница добивалась приговора для убийцы сестры, племянника председателя Вышгородского райсуда.

9 января Вышгородский районный суд Киевской области арестовал Юрия Россошанского на два месяца .

Подробнее о расследовании резонансного преступления и личности подозреваемого в нем читайте в материале ZN.UA "Убийство Ирины Ноздровской: что известно о расследовании полиции и задержанном Россошанском".