Массовое отравление на Львовщине: в больницу госпитализировали уже 26 детей

07 августа 13:26

Также в больницу попал один взрослый.

 

Число пострадавших в результате отравления на Львовщине увеличилось до 27 человек – из которых 26 детей и один взрослый. Как сообщает пресс-служба полиции Львовской области, в Пустомытовский отдел в понедельник поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу госпитализированы 11 несовершеннолетних и один взрослый с диагнозом "пищевая токсикоинфекция".

Полицейские установили, что все они являются жителями Хмельницкой области в возрасте 12-16 и 25 лет. Также было выяснено, что все отдыхали в отеле одного из сел Пустомытовского района, где и питались.

Сегодня, 7 августа, в больницу госпитализированы уже 26 несовершеннолетних в возрасте 10-17 лет. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Уголовного кодекса. Полицейские устанавливают причину массового отравления, проводят досудебное расследование.

Напомним, что ранее в детском лагере "Ястребок" в селе Сосновое Донецкой области отравились около 100 человек. Причиной отравления мог стать сальмонеллез. Пострадавшие были доставлены в больницы Славянска, Краматорска и Лимана. Большинство детей госпитализировали в состоянии средней тяжести.