Луганск превращен террористами в один большой военный лагерь - Тымчук

20 апреля 09:37

В городе и его окрестностях сосредоточены окло 9 тысяч местных боевиков, а также российских наемников и военнослужащих регулярной армии РФ.

 

Луганск и его окрестности сегодня превращены террористами в один большой военный лагерь: в самом городе дислоцируется до 6 тыс. человек, еще порядка 3 тыс. - в близлежащих поселках как российских военных, так и местных боевиков. Южнее Луганска сосредоточена артиллерия российско-террористических войск.

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook утром в понедельник, 20 апреля.

"На данный момент в этом населенном пункте (Луганске - ред.) дислоцируется 6 крупных отдельных формирований общей численностью 5,5-6 тыс чел. (в их составе - как военнослужащие ВС РФ, замаскированные "под ополчение", так и российские наемники и местные боевики)" - отмечает он.

Еще порядка 3 тыс. российских военнослужащих, наемников из РФ и боевиков "ЛНР" зафиксированы в поселках близ Луганска, как отмечает Тымчук, - в основном в Каменобродском районе и в районе, прилегающем к н.п.Станица Луганская.

Южнее Луганска отмечается скопление артиллерии террористов, отмечают в "ИС".

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На протяжении прошедших выходных (18-19.04.2015) российско-те...

Posted by Дмитрий Тымчук on 19 Апрель 2015 г.