Луценко поручил НАБУ доработать подозрение для Онищенко

14 июля 16:59

Глава ГПУ раскритиковал подготовленное в НАБУ подозрение для беглого народного депутата.

 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал некачественным текст сообщения о подозрении народному депутату Украину Александру Онищенко, который подготовили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Как заявил глава ГПУ в комментарии для "Українських новин", прокуратура сообщит Онищенко о подозрении тогда, когда НАБУ сделает сообщение о подозрении более качественным. По его словам, он уже обратился в бюро с требованием исправить ситуацию.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины все еще не подписала официальное подозрение в отношении народного депутата Александра Онищенко.

Как сообщили ZN.UA в пресс-службе Генпрокуратуры, учитывая важность и резонансность дела, его многоэпизодность, подозрение составляется с тщательным соблюдением всех требований УПК, чтобы не дать возможность его обжалования адвокатами подозреваемого.

5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко, которого считают организатором преступной группировки, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд грн.

14 июля глава НАБУ Артем Сытник сообщил, что на сегодняшний день общая стоимость имущества, арестованного по "делу Онишенко" составляет приблизительно 315 млн грн..