Лоукостер Wizz Air открывает новый рейс из Киева в Польшу

31 мая 14:58

Перелеты по новому маршруту Киев-Гданьск начнутся 2 августа

 

Лоукостер Wizz Air открывает маршрут Киев-Гданьск

Авиакомпания Wizz Air со 2 августа 2016 года запустит рейсы из Киева в польский город Гданьск.

Перелеты по данному маршруту будут осуществляться два раза в неделю: по вторникам и субботам. Стоимость билетов составить от 559 грн (в одну сторону, включая налоги и обязательные сборы). Они уже имеются в продаже на сайте компании.

Таким образом, венгерский Wizz Air с конца лета будет летать из Киева в третий город Польши.

По мнению компании, новый рейс укрепит бизнес связи между Украиной и Польшей и будет стимулировать развитие туризма в обеих странах.

На текущий момент Wizz Air предлагает из Киева перелеты по 10 маршрутам в шесть стран.

Как сообщалось ранее лоукостер Wizz Air планирует вернуться в Украину. Заявление о желании вернуться на украинский рынок объясняется экономической стабилизацией, считает экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Группа Wizz Air закрыла свою украинскую авиакомпанию "Визз Эйр Украина" 20 апреля 2015 года. Количество рейсов в Украину при этом сократилось вдвое – с 16 до 8. Тем не менее, в Киеве остался самолет Airbus A320, который используется авиакомпанией Wizz Air Hungary. Второй Airbus, используемый компанией, переместился в Кошицу (Словакия).

Также, как сообщалось ранее, крупнейший лоукостер Европы Ryanair ведет переговоры о полетах во Львов.

В 2015 году Мининфраструктуры применило принцип "открытого неба" для полетов в Одессу и Львов с целью привлечения новых авиакомпаний и увеличения пассажиропотоков в аэропортах этих городов.