Курсанты ранили на полигоне 15-летнего подростка

24 июня 23:11

Парень был госпитализирован с ранением бедра.

 

В Днепропетровской области во время учебно-тренировочных стрельб из автоматического оружия курсантов 1-го курса Днепропетровского государственного университета внутренних дел был ранен 15-летний подросток. Об этом информирует теруправление ГБР в Полтавской области.

Инцидент произошел в понедельник, 24 июня. Парень получил ранение в правое бедро. Его госпитализировали в Днепропетровскую областную детскую больницу, пулю извлекли, угрозы его жизни нет.

Следователи ГБР оперативно выехали на место происшествия. Продолжается комплекс неотложных следственных действий, а также выясняется, при каких обстоятельствах пострадавший оказался на линии огня.

Напомним, 31 мая двое полицейских стреляя по жестяным банкам, ранили в голову пятилетнего мальчика. Ребенок умер в больнице спустя трое суток, не приходя в сознание.

Отметим, количество трагических случаев, включая убийства детей, в Украине стремительно увеличилось в последние годы. Подробнее о том, почему количество резонансных случаев растет читайт в статье Юлии Дузь "Запрос на безопасное общество" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".