Кураторы из РФ пытаются популяризировать Пасечника на подконтрольной Киеву Луганщине - ИС

22 декабря 11:14

В "ЛНР" намерены активизировать реализацию "гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса".

 

Российские кураторы пытаются популяризировать деятельность нового главаря "ЛНР" Леонида Пасечника среди населения подконтрольных территорий Луганской области, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, популяризировать новое руководство "ЛНР" намерены с помощью реализации так называемой "гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса".

"В частности, "государственный банк ЛНР" получил средства от коммерческого банка "Международный расчетный банк" (Южная Осетия, председатель правления Василий Шадян) для оплаты текущих расходов на реализацию указанной программы", - рассказал Тымчук.

Он также отметил, что на информационную поддержку программы выделено 618 тысяч рублей, различные выплаты гражданам в рамках "гуманитарной программы" - 4,9 млн рублей, реализацию "интеграционных мероприятий" в рамках программы - 395 тысяч рублей.

Напомним, что 24 ноября в оккупированном Луганске заявили об отставке Игоря Плотницкого "по состоянию здоровья" и о назначении "главой ЛНР" так называемого "министра госбезопасности", экс-полковника СБУ Леонида Пасечника.