Крымских школьников заставляют рисовать плакаты к президентским выборам

12 марта 06:13

Конкурс называется "Мамая, папа, я – в выборах участвует вся твоя семья".

 

В одной из школ аннексированного Крыма детей заставляют нарисовать агитационные плакаты к выборам президента России, сообщает "Крымская правозащитная группа" на своей странице в Facebook со ссылкой на несколько источников в разных классах школы.

Дети должны подготовить работу об участии в незаконных выборах РФ к 13 марта. Как отмечают правозащитники, школьникам также предложили привести своих родителей на выборы и сфотографироваться на фоне таких детских рисунков.

"Принести в 13.03 плакат на конкурс рисунков "Мама, папа, я - в выборах участвует всятвоя семья", - фотографии таких записей в дневниках детей предоставило "Крымской правозащитной группе" источник в одной из крымских школ.

В этой школе 18 марта будет находиться избирательный участок, на котором состоится нелегитимное голосование за президента РФ.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что для обеспечения покорного прихода крымских татар на участки для голосования подключены и спецслужбы. По его словам, для Путина и его окружения очень важно, чтобы в Крыму была продемонстрирована явка, такая явка, уровень которой был намного выше, чем в России, в том числе и среди крымских татар.

Ранее народный депутат Украины Рефат Чубаров призвал жителей незаконно аннексированного Россией Крыма бойкотировать "выборы президента РФ".

На прошлой неделе Президент Петр Порошенко обратился к государств-партнеров Украины из призывом не допустить участия их граждан в так называемых "выборах" президента РФ в оккупированном Крыму в качестве международных наблюдателей.

Напомним, 1 марта Верховная Рада обратилась к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, ОБСЕ, Европейскому Союзу, НАТО, другим международным организациям, парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам с призывом не признавать легитимность выборов президента РФ в случае проведения "голосования" в аннексированном Крыму.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта – голосование приурочено к четвертой годовщине оккупации Крыма Россией.

Подробнее о выборах без выбора в России читайте в статье Ивана Валюшко "Все будет Путин" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".