КПВВ "Зайцево" не работает из-за обстрелов со стороны боевиков

08 августа 09:17

Госпогранслужба приостановила работу пункта пропуска.

 

В Донецкой области на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда "Зайцево" (КПВВ) с самого утра понедельника, 8 августа, приостановлены пропускные мероприятия в связи с обстрелами со стороны боевиков.

"Сегодня утром, с 5:50, в связи с обстрелом российско-террористическими войсками позиций украинских военных в районе контрольного поста "Майорск", приостановлены пропускные операции в КПВВ "Зайцево", – сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на странице в Facebook.

Решение о временном приостановлении работы данного КПВВ принято с целью недопущения потерь среди мирных жителей и персонала Госпогранслужбы.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ фиксируют военную технику боевиков в жилых районах в Донбассе

Накануне украинская разведка сообщила, что российско-террористические войска готовятся к большому наступлению в Донбассе. Так, в течение недели российские оккупационные войска вели скрытую подготовку к наступательным и штурмовым действиям в районах Авдеевки, Зайцево, Майорска, Опытного и на Светлодарском выступе.

Ранее разведка сообщала о том, что боевики могут перейти в наступление 4-8 августа. Активизация боевых действий возможна на донецком и славянском направлениях.