КПВВ "Станица Луганская" закроют в сентябре на пять дней

14 августа 00:11

В пункте пропуска будут проводиться монтажные работы.

 

КПВВ "Станица Луганская" приостанавливает пропуск граждан в период со 2 по 7 сентября. В этот период будут проводиться монтажные работы по обустройству сервисной зоны. Об этом сообщил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко в Facebook.

"Держу на личном контроле работы по обустройству сервисной зоны контрольно-пропускного пункта "Станица Луганская". В то же время, ведем переговоры о сроках закрытия КПВВ на время проведения монтажа временных конструкций, подключения к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения. По решению командования операции объединенных сил, пропуск граждан через КПВВ будет приостановлен со 2 до 7 сентября…", - написал он в понедельник.

По словам Клименко, на данный момент к этому КПВВ уже подведены коммуникации от централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения. Также смонтированы новые модули для увеличения количества специально оборудованных рабочих мест для проведения паспортного и фискального контроля, что значительно увеличит пропускную способность пункта пропуска.

Кроме того, завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

По его словам, решение о закрытии КПВВ будет оглашено 22 августа на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске. Ранее планировалось закрыть пункт пропуска на ремонт с 27 по 31 августа.

Отметим, в июле линию разграничения на востоке Украины пересекли 1 288 900 человек, из них через КПВВ в Донецкой области 982 100 человек, через КПВВ "Станица Луганская" - 306 700 человек.

По сравнению с июнем зафиксировано увеличение общего количества пересечений в Донецкой области на 9,73%, в Луганской - на 4,36%.