Коронавирус в Украине: На Закарпатье выписали всех, кого подозревали в инфицировании

05 марта 16:32

Специалист отметил, что ни у одного из пациентов не подтвердился диагноз.

 

На Закарпатье выписали всех пациентов, которых из-за подозрения в заболевании коронавирусом отправили на карантин или обсервацию. Об этом сообщает и.о. директора областной клинической инфекционной больницы Закарпатского областного совета Марьян Мальчицкий, пишет "Радио Свобода".

"Все лица, которые по разным причинам были отправлены на карантин и обсервацию в инфекционную больницу, выписаны. Коронавируса у них не выявлено", – сказал Марьян Мальчицкий.

Известно, что семейная пара, у которой были симптомы, похожие на симптомы Covid-2019, уже вылечились, но от другой болезни. По состоянию на сегодня в регионе не выявлено ни одного случая инфицирования.

Рядом с этим пограничники продолжают измерять температуру тела всех, кто въезжает на территорию Украины.

"За сутки въезжают в Украину через Закарпатье около пяти тысяч человек, две тысячи из этих людей заезжает через КПП "Тиса" в Чопе", - добавил начальник отдела пограничного контроля и регистрации штаба Чопского пограничного отряда Роман Марценюк.

Читайте также: Карантин из-за коронавируса: в Минздраве разработали алгоритм закрытия школ и прекращения культурно-массовых мероприятий

Ранее на Закарпатье госпитализировали мужчину с признаками ОРВИ, который контактировал с гражданами Китая на рынке в Венгрии.

По состоянию на утро, 5 марта, число инфицированных коронавирусом составляет 95 425.

Отмечается, что за сутки эта цифра увеличилась на 2 267.

Таким образом, всего с начала января умерло 3 286 человек, более 53 тысяч - вылечились.

Напомним, во вторник, 3 марта, в Украине зафиксировали первый случай заражения "китайским" коронавирусом Covid-2019.

Кроме того, еще шестеро находятся под усиленным наблюдением из-за подозрения на болезнь.

Подробнее о коронавирусе читайте в материале Лидии Суржик "Академик Владимир Широбоков: "Микробы не прощают легкомыслия".