Командир батальона "Донбасс" выдвинул ультиматум продажным гаишникам Донецкой области

21 мая 11:35

У продажных гаишников есть сутки на бегство в Россию вместе с награбленным добром. После этого их будут считать террористами.

 

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко потребовал от нарушивших присягу сотрудников ГАИ в течение суток сложить оружие и покинуть пределы Донецкой области.

"Предав государство и народ, которому вы давали присягу, часть сотрудников ГАИ Донецкой области, с автоматическим оружием несут совместную службу на блокпостах с представителями ДНР, сопровождают свободно перемещающиеся по территории Донецкой области, в том числе и в тыл нашим войскам в Славянске колонны боевиков, охраняют подступы к захваченным террористами административным зданиям. Приказываю в течение суток, до 12:00 22 мая 2014 года сложить оружие и покинуть пределы Донецкой области", - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

В случае неподчинения сотрудники ГАИ будут приравнены к террористам, а все оказывающие вооруженное сопротивление будут уничтожены, заявил командир батальона "Донбасс".

"Обращаюсь к родственникам изменников - убедите своих, что никакие деньги не стоят жизни и позора, заберите своих мужей, отцов, братьев и уезжайте в Россию, к тому "светлому будущему" куда вы за волосы тащите Украину. Пока еще некоторые приграничные переходы свободны у вас есть шанс сохранить жизнь и награбленное добро. Терпению украинского народа подошел конец, никакие "договорняки" вас не спасут, никаких "амнистий" не будет - для нас вы предатели Родины и не заслуживаете другой участи. Время пошло. Слава Украине!" – заключил Семенченко. !zn

Читайте также:

Батальон "Донбасс" освободил РОВД в Великой Новоселке от продажной милиции

Ахметов пообещал, что сепаратистов на Донбассе в ближайшее время будут гнать в шею

Российские журналисты подсказывали боевикам под Славянском, как стрелять по Нацгвардии