Климкин сообщил о гибели трех украинских военных в зоне АТО

12 мая 11:20

Киев отмечает систематическое нарушение режима "тишины" боевиками.

 

Пророссийские боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. За минувшие сутки, 11 мая, погибло трое украинских военных.

"У нас наблюдается постоянное нарушение режима прекращения огня. Только вчера было убито троих украинцев и несколько были ранены",- заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Пророссийские террористы в Донецкой и Луганской областях не выполняют минские договоренности. Логика минских соглашений очень проста: она касается деэскалации, прекращения огня и отвода вооружений и полного контроля со стороны мониторинговой миссии ОБСЕ всего, что происходит", - добавил он.

Читайте также: "Дезертирство" бюджетников и агитавтобусы: в ИС рассказали о праздновании "дня ДНР"

По данным штаба АТО, на Донецком направлении захватчики били из 120 миллиметровых минометов по Опытному, Водяному, Пескам. По шахте Дутовка били зенитная установка и танк. Снаряды от танков и 152 мм орудий и мины, выпущенные бандитами, падали в населенном пункте Авдеевка. На Мариупольском направлении боевики стреляли из самоходных артиллерийских установок, 120 и 82 мм минометов, применяли гранатометы и стрелковое оружие. На Луганском направлении также было неспокойно. Кроме того, в Донецк едет группа профессиональных снайперов из России.