Климкин считает расследование убийства Ноздровской вызовом для государства

03 января 03:30

А также тестом для общества на способность обеспечить справедливость.

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает расследование убийства правозащитницы Ирины Ноздровской вызовом для государства.

По его мнению, расследование убийства юриста также должно стать тестом на способность общества обеспечить защиту женщин-активисток и справедливость вообще.

"Словом года во многих словарях стал "феминизм". У нас стало лучше с женскими конгрессами, но не с домашним насилием и ролью женщин в политике. Убийство И.Ноздровской - вызов для государства и тест для общества на способность защитить женщин-активисток, справедливость вообще и способность ее обеспечить", - написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, накануне правозащитница Ирина Ноздровская, которая пропала 29 декабря, была найдена в Киевской области мертвой.

По факту умышленного убийства женщины полиция открыла уголовное производство.

Ирина Ноздровская добивалась приговора для убийцы своей сестры Светланы, погибшей в ДТП в 2015 году. Девушку сбил пьяный водитель, племянник председателя Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский.

Подробнее об убийстве правозащитницы читайте в материале ZN.UA "Борец за справедливость: что известно об убийстве правозащитницы Ноздровской".