Кличко назначил новым гендиректором киевского метро Виктора Брагинского

17 июля 18:13

Основной задачей, которую поставил мэр Киева перед коллективом столичного метрополитена, стало повышение экономического КПД.

 

Киевский городской голова Виталий Кличко распоряжением от 16 июля 2014 г. № 80 назначил Виктора Брагинского на должность начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Согласно распоряжению, Брагинский вступает в должность с 17 июля 2014 г. Мэр Киева уже представил нового руководителя коллективу предприятия.

"Без наполнения бюджета города мы не сможем решить никакие проблемы, в том числе и проблемы метрополитена. Поэтому в направлении борьбы с коррупцией я бы хотел опираться на людей и на профессиональный коллектив", - заявил Кличко.

По его словам, долги метрополитена на сегодняшний день огромны. В этом году метро было дотационным на 370 млн грн, а в следующем году ожидаемый размер дотаций составит еще на 200 млн грн больше. Поэтому основной задачей, которую поставил Кличко перед коллективом столичного метрополитена, стало повышение экономического КПД.

В свою очередь, новый гендиректор метрополитена заявил, что его основная цель - это улучшать и развивать метро в столице.

"Я имею опыт на руководящих должностях более 10 лет. Я уверен, что в стенах метрополитена сформировалась высокопрофессиональная команда, и мы вместе достигнем нашей цели", - сказал он.

Напомним, ранее Кличко уволил с должности начальника столичного метрополитена Руслана Казюлькина по собственному желанию. Однако позже Казюлькин отозвал свое заявление об увольнении с должности начальника Киевского метрополитена.

Виктор Брагинский получил четыре высших образования. Первое – по специальности "Правоведение" в Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины. Также он получил звание младшего лейтенанта юстиции запаса первого разряда в Военном институте имени Шевченко. Кроме того, Брагинский закончил Национальный транспортный университет и получил диплом по специальности "Экономика предпринимательства", а в этом году защитил диссертацию на получение научной степени кандидата наук по госуправлению Национальной академии госуправления при президенте Украины.

С 2005 по 2010 год 31-летний Брагинский работал на различных руководящих должностях во многих госкомпаниях, среди них: ГП "Бердянский морской торговый порт", а также Киевская областная дирекция "Укрпочты". Был кандидатом в депутаты Киевсовета по 15-му округу. !zn

Читайте также:

Кличко уволил глав метрополитена, "Киевтранспарксервиса", "Киеврекламы" и "Киевгорсвета"

Кличко решил навести порядок на Андреевском спуск

Кличко надеется избавиться от поселившихся на Майдане людей мирно