Киевсовет создал КП "Спортивный комплекс "Старт" для восстановления стадиона

14 сентября 14:53

Спортивный комплекс в запущенном состоянии вернули в государственную собственность. После проведения необходимых ремонтных работ стадион сможет стать базой для тренировок и соревнований.

 

Киевский городской совет создал коммунальное предприятие "Спортивный комплекс "Старт".

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, заниматься вновь созданным КП "Спортивный комплекс "Старт" будет Шевченковская райгосадминистрация, легендарный стадион находится именно на территории Шевченковского района. Это даст возможность осуществить реконструкцию спортивного комплекса.

"Два года мы вместе с городскими властями оспаривали в судах легендарный стадион. И сейчас мы имеем планы и идеи в этом году провести проектирование реконструкции спортивного комплекса. Уже в следующем году мы намерены благоустроить территорию стадиона и создать надлежащий доступ граждан к спортивным сооружениям", - отметил председатель Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга.

Киевсовет в 2010 году передал стадион ООО "Голден Хаус" для комплексной реконструкции, строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного и многофункционального жилищно-офисного комплексов с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом. А летом того же года ООО "Голден Хаус" приватизировало территорию стадиона. В 2016 году Хозяйственный суд Киева принял решение о расторжении договора за невыполнение условий, в частности, невнесение инвестиций в предусмотренный срок.