Киевское управление МВД заявило о двух пострадавших от штурма Украинского дома

26 января 11:20

Пострадавшие доставлены в ведомственный госпиталь для оказания медицинской помощи, предварительные диагнозы: у одного - ожог лица, у другого - резаная рана бедра.

 

Во время штурма митингующими Украинского дома пострадали двое милиционеров. Об этом говорится в заявлении управления МВД в Киеве.

"Оба доставлены в ведомственный госпиталь для оказания медицинской помощи. Их предварительные диагнозы: у одного - ожог лица, у другого - резаная рана бедра", - говорится в сообщении.

Сейчас они находятся на стационарном лечении. По факту проводится проверка.

Напомним, демонстранты в центре Киева начали штурм Украинского дома. Поводом для штурма стали слухи о том, что в здании находятся спецназовцы, которые могут атаковать баррикады на Грушевского с тыла в случае зачистки улицы. На площади перед зданием собрались около 1,5 тысячи демонстрантов.

Около 4:00 26 января 200 военнослужащих Внутренних войск МВД покинули здание Украинского дома со щитами и в шлемах. Собравшиеся возле здания митингующие провожали их криками "позор", поскольку те не выполнили их требований покинуть здание без щитов и шлемов.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко вышел вслед и пояснил митингующим, что военнослужащие ВВ - молодые ребята-срочники, они не могли нарушить приказ. А "беркутовцев" в здании не было.!zn