Киевский метрополитен объявил тендер на строительство метро на Виноградарь за 6,3 млрд грн

22 января 18:46

Первые две станции ("Проспект Правды" и "Мостицкая") планируют построить за полтора года.

 

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на строительство участка Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь.

Согласно объявлению в системе Prozorro, планируется построить участок с электродепо в Подольском районе (от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая", "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (первая очередь строительства).

Документы на участие в тендере принимаются до 19 февраля 2018 года. Начало аукциона – в 13:16 7 марта.

Сумма тендерного обеспечения, как и минимальный шаг цены, составляет 31,6 млн грн. В планах – выполнить работы за полтора года.

В феврале 2017 года мэр столицы Виталий Кличко сообщил о том, что городские власти планируют в течение трех лет ввести в эксплуатацию две новые станции метрополитена – "Проспект Правды" и "Мостицкая".

В августе 2017 года сообщалось о том, что мэр столицы Виталий Кличко утвердил технико-экономическое обоснование строительства метро на Виноградарь. Протяженность ветки будет составлять 7,39 километра, из них 1,3 километра - закрытой прокладки и 6,09 километров - открытой.