Киевские патрульные остановили прокурора, управлявшего автомобилем под действием наркотиков

04 сентября 20:44

Сотрудник Киево-Святошинской прокуратуры отказался от медицинского освидетельствования.

 

В воскресенье, 4 сентября, сотрудники патрульной полиции Киева оставновили автомобиль, которым управлял сотрудник прокуратуры с признаками наркотического опьянения.

Как сообщил волонтер Роман Синицын на своей странице в Facebook, нарушителем оказался прокурор Киево-Святошинской местной прокуратуры Виталий Куц, который сам признался патрульным, что находится под действием бутирата (психотропное вещество оксибутират натрия, – Ред.)

Кроме того, по словам волонтера, прокурор является сыном проректора Национальной академии прокуратуры Украины Виталия Куца.

Спикер патрульной полиции Киева Юлия Коваль в эфире телеканала "112. Украина" уточнила, что полицейские остановили автомобиль прокурора за нарушение правил дорожного движения. Нарушителя доставили в медицинского учреждение, но от освидетельствования он отказался.

Сотрудники полиции составили протокол по ст. 130 Кодекса об административных правонарушениях ("Вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или отказ от медосмотра на состояние алкогольного или наркотического опьянения") и эвакуировали автомобиль на штрафплощадку.

Напомним, 1 сентября сотрудники СБУ и прокуратуры Одесской области задержали сотрудника Одесской местной прокуратуры №4 Валерия Белого во время вымогательства взятки.

Ранее этот прокурор стал участником публичного скандала, когда не смог объяснить главе ГПУ Юрию Луценко на какие средства он смог купить себе дорогую иномарку.